nl | en
billetterie become a friend
Flagey, architect Joseph Diongre & Philippe SAMYN and PARTNERS, architects & engineers / Dominique Libert

Notre équipe

Direction générale

Directeur général 
Gilles Ledure

Conseillers artistiques
Catherine Ferrant (Outreach)
Johan Jacobs (conception d’images)
Tomas Leyers (CINEMATEK conservateur), Jan Bollen (cinéma)
Clara Léonet, Catherine Lemaire (Kinograph)
Gunther Broucke, Alain De Ley, Andrew Gerso, Elsa de Lacerda, Julien Libeer, Frank Madlener, Judith Van Eeckhout, Maarten Van Rousselt (musique)
Jean-Philippe Schreiber (religion et spiritualité)
Thomas Hertog (science)
Els Van de Perre (language coach)

Attachée de direction
Silke Vandaele

Conseillère juridique
Anne Mauhin

Planning et production

Artistic planning manager & Jazz coordinator
Maarten Van Rousselt

Adjoints
Sarah Vereycken  (cinema & jazz), Ulrich Hauschild (musique classique), Mytyl Duqué (musique classique)

Chefs de projet
Ward Schelfaut (coordinateur) 
Stefan Corthals 
Juliette Jacques de Dixmude
Zouka Mikaberidze 

Outreach et mécénat

Flagey Academy
Silke Vandaele (coordinatrice)
Zeno Popescu (chef de choeur)
Pieter Vandaele (théorie musicale & adjoint coordination)
Nando Tilkin (chef de choeur)
Catherine Maufroy (coach vocal)
Nina Sené (pianiste)

Friends of Flagey
Alice d'Ursel

Sponsoring
Silke Vandaele  &  Alice d'Ursel

Conseillère
Catherine Ferrant

Flagey Academy

Corporate events and partnerships

Danielle Heynickx (planning & event manager)
Eva Lefever (planning & event manager)

Finances et administration

Responsable
Renaud Callebaut

Comptables
José Conde
Angelo Goida

Exploitation et infrastructure

Responsable
Antoine François 

Assistante
Isabelle van Rossum | T 02 641 10 32
Maud Meijer | T 02 641 10 32

Régie son
Bart Aga, Maria Conterno, Cédric Alen, Pierrick Drochmans, Cédric Folie, Alain Steenhoudt, Elsa Grelot, Guillaume Vienne

Régie lumière
Benoît Theron, Damien Désirant, Valentin Boucq, Maud Llorente

Régie film et vidéo
Serge Léonard, Matthieu Lowagie, Chadi Abou Sariya, Germain Jans, Deniz Erdem

Régie plateau
Patrick Carnaille, Dimitri Geulette, Philippe Vermeulen

Front of house
Nicolas Ovyn

Accueil public
Marcelo Mardones

Entretien
Ismael Macedo

Catering et accueil artistes 
Luisa Cabral

Communication et marketing

Head of Communication & Marketing
Béatrice Best

Relations presse
FR | Laurence Morel (Nakami) | +32 473 68 32 38 
NL | Sarah-Claire Vermeulen (Serenai) | +32 474 85 36 37

Rédacteur publications
Hanna Karalic

Digital Communication Officer
Jennifer Dehantschutter

Social Editor
Nine Louvel 

Graphiste interne
Jonathan Borms 

IT-manager
Valentina Goida | T 02 641 10 87

Billetterie

Chef de billetterie
Clotilde Marescaux

Collaborateurs billetterie
Philippe Van der Ghinst, Samuel De Ryck

Graphisme

Raf Thienpont | www.raf-thienpont.be